На «Экспрессе» готовят новую программу о спорте.

Телевизионная передача «В движении» ожидается в эфире с января. Каждый её выпуск планируется посвящать отдельному виду спорта, в числе которых, разумеется, будет и регби.

Сейчас готовится заставка программы, в съёмках которой пригласили принять участие пензенских спортсменов. «Локомотив-Пенза» представил Андрей Янюшкин.

Наш молодой игрок продемонстрировал перед камерой навыки владения овальным мячом. Что получится на выходе – увидим в скором времени.

Оказавшись в здании медиахолдинга, Андрей воспользовался возможностью и заглянул в студию радио «Экспресс», которую он посещал 11 лет назад вместе со своим отцом Александром Янюшкиным, ныне – главным тренером РК «Локомотив-Пенза», а тогда – игроком сборной России, незадолго до того вернувшимся с Кубка мира в Новой Зеландии. К сожалению, в этот раз Александра Владимировича с нами не было, но ситуацию удалось реконструировать, хоть и отчасти.

Эфир на радио «Экспресс» в 2011 году
Повторный визит спустя 11 лет
Андрей Янюшкин 11 лет назад
… и сейчас.

Напомним, что тогда, осенью 2011 года Александр Янюшкин стал автором исторической попытки – первой в истории наших национальных команд на главном турнире планеты.