Игрок студенческой команды ПГУ рассказал о том, почему выбрал регби.

По словам Константина, который сейчас получает высшее образование по специальности «бизнес-информатика», он с детства неравнодушен к физической активности:

 — Всю жизнь увлекался спортом и сейчас активно участвую в спортивных мероприятиях университета. Кроме того, занимаюсь организацией спортивных и киберспортивных состязаний как внутри вуза, так и всероссийских. В школьные годы ходил на регбийные тренировки, играл за команду «Центр», но, к сожалению, из-за травмы пришлось бросить, — рассказывает Константин.

Тем не менее, судьба дала шанс вернуться к игре с овальным мячом: недавно, после визита в Пензу Андрея Хорохорина, был объявлен набор в студенческую команду ПГУ. Булычев из числа тех, кто откликнулись сразу.

 — Когда-то пришёл в регбийную секцию, потому что позвал друг, и даже не думал, что останусь на шесть лет. Но вообще мне всегда была по вкусу эта игра, нравилось тренироваться, участвовать в соревнованиях, учить тактические схемы, совершенствовать свои навыки. Теперь мне показалось, что было бы неплохо вспомнить старое, — говорит Константин.

Наставником студенческой команды ПГУ стал Андрей Голищев, в своё время игравший ещё за РК «Пенза», а сейчас работающий с дублем «Локомотива».

 — Тренер у нас потрясающий человек, — считает Константин, — мы все сразу нашли с ним общий язык, понимаем друг друга и на тренировках получаем только удовольствие.

Записаться в регбийную команду ПГУ можно через университетский спортивный клуб «Беркут».