Аллен де Вит вместе с родителями и женой совершил экскурсию по историческому центру города на Суре.

Как мы уже рассказывали ранее, южноафриканский нападающий решил не уезжать на родину во время зимнего отпуска, зато пригласил в Пензу своих родителей. Десять дней они провели в Москве, где наслаждались новогодним убранством столицы России, а позавчера прибыли в Пензу, чтобы пробыть здесь еще несколько дней.

На второй день визита семейство де Вит (включая Аллена и его супругу Даниэль) получило возможность ознакомиться с достопримечательностями исторического центра города. Они побывали в Спасском кафедральном соборе, где иерей Сергий рассказал о главных святынях храма.

Затем прошлись по Лермонтовскому скверу (насколько позволяло текущее благоустройство), узнали об истории города-крепости Пенза, оценили замысел памятника Первопоселенцу и Музея одной картины, а также совершили прогулку по Московской.

Элмо и Марселл де Вит, папа и мама Аллена, поблагодарили за экскурсию, подчеркнув, что живой рассказ об исторических достопримечательностях всегда интереснее путеводителей. Они отметили, что встречают в России исключительно доброжелательных и готовых помочь людей.