Три дня юные регбисты состязались в четырёх разновидностях игры с овальным мячом.

Последний день турнира проходил в спорткомплексе «Рубин», под крышей которого собрались самые младшие спортсмены – 2012-2013 года рождения, игравшие в регби-8. Как всегда, этот день был самым шумным, поскольку на трибуне крытого дворца спорта собираются сотни родных и близких, которые поддерживают участников на максимальной громкости.

Финальный матч в итоге свёл две пензенские команды с одинаково грозными названиями, но «Ураганы» были ощутимо сильнее «Драконов» и заслуженно стали победителями турнира.

Замкнули пьедестал «Арбековские тигры», которые в игре за третье место взяли верх над «Маори». Пятую строчку заняли регбисты чебоксарского «Молота», обыгравшие «Локомотив» (Пензенская область), седьмую – «железнодорожники» из Саранска, одолевшие «Медведей».

Девятое место занял пензенский «Спартак», в своем утешительном финале одолевший «Солярис», а еще одна команда из Пензы, «Сурские витязи», оставила за собой предпоследнюю строчку, победив в упорной борьбе сборную Самарской области.

К участникам турнира со словами поздравлений обратились генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов и директор спортивной школы «Локомотив» (Пенза) Андрей Бачурин.

Особым гостем торжественной церемонии награждения стал самый регбийный Дед Мороз страны, который, как известно, живёт в Пензе.