Тренер нападающих РК «Локомотив-Пенза» рассказал о том, как игроки схватки готовятся к возобновлению сезона.

В первом круге текущего PARI Чемпионата России по регби попытки молом стали грозным оружием «железнодорожников» и принесли нашей команде немало очков, причём в очень важных матчах.

 — Нападающие работали очень хорошо, но я бы не стал их отделять от всей команды в целом – результат всегда достигается совместными усилиями. А главное, первая половина уже осталась в прошлом, и лучше про неё забыть. Нас интересует то, что происходит сейчас и что будет завтра. Да, у нас сегодня одна из лучших команд в России, но нужно продолжать работу, чтобы это сохранить, — сказал Давид Гургенадзе в комментарии пресс-службе клуба.

На данный момент команда завершает уже третью неделю тренировок, и, как подчеркнул тренер нападающих, сейчас очень важно держать в голове продолжение подготовительного цикла:

 — Идёт работа надо всеми компонентами игры, в которых задействованы нападающие: мол, коридор, схватка. В марте нам предстоит отправиться на сбор, и к этому времени ребята должны вернуть себе игровую форму в достаточной степени, поскольку планируется провести тест-матчи.

Напомним, что первый матч весенне-летнего отрезка PARI Чемпионата России по регби «Локомотив-Пенза» проведёт 22 апреля в Дзержинске против местного «Химика».