«Локомотив-Пенза» провёл открытый двусторонний матч в рамках подготовки к возобновлению сезона.

Первую домашнюю встречу PARI Чемпионата России по регби наша команда проведёт только 30 апреля, и болельщики, которые соскучились по игре с овальным мячом, получили возможность понаблюдать хотя бы за тренировочным поединком.

Те, кто пришли, вряд ли остались разочарованы: страсти на синтетическом поле стадиона «Первомайский» кипели такие же, как и в настоящем турнире. Что же касается комплектования команд, то тренерский штаб пошёл на некоторые изменения:

 — Если прошлый раз мы постарались обеспечить максимальное равенство составов, то теперь решили, что у одной стороны должны быть более сильные нападающие, у другой – защитники. Итоговый счёт в таких встречах значения не имеет, главное – видеть недочёты и работать над тем, чтобы их исправить. Да, у игроков четыре месяца не было настоящих контактов, и в холодную погоду на «синтетике» возвращаться в жёсткую игру довольно тяжело. Но над этим нужно работать уже сейчас, потому что в апреле никто никому никаких скидок делать не будет, — сказал главный тренер Александр Янюшкин.

Южный сбор у команды запланирован на первую половину марта.