Команду пополнили защитник и нападающий.

Оба игрока перешли из столичной «Славы», за которую выступали еще в первой половине текущего сезона.

Григол Цирекидзе, 32-летний форвард из Грузии, ранее также защищал цвета столичного «Спартака» и трёх грузинских клубов – «Айя», «Баграти» и «Батуми».

26-летний центральный трёхчетвертной Франко Нодье у себя на родине, в ЮАР, выступал за «Блю Буллз» и «Лайонс», а в России – за «Стрелу», «ВВА-Подмосковье» и «Славу».

Франко Нодье на тренировке в Пензе

 — На позиции хукера у нас сегодня только один опытный игрок – Тиаан ван дер Мерве. Да, усердно работают Антон Сергеев, Олег Ажнакин и Руслан Цагарев, но им ещё нужно время, чтобы обрести необходимые кондиции. Поэтому мы пригласили Григола Цирекидзе, опыт которого очень пригодится в этом амплуа. Франко Нодье рассматриваем как усиление в центре защиты которое позволит при необходимости разгрузить Нику Цирекидзе и Владислава Созонова, поскольку весенняя часть сезона ожидается очень напряжённой, — сказал Александр Янюшкин.

Новички уже успели получить первые впечатления от работы в стане «железнодорожников».

— «Локомотив-Пенза» — хорошая команда, и встретили меня тоже очень хорошо. Думаю, в скором времени освоюсь окончательно, тем более что здесь Ника Цирекидзе – можно сказать, мой родственник. С ним вместе играть пока не доводилось, хотя раньше в Грузии частенько выходили друг против друга, — говорит Григол Цирекидзе.

Григол Цирекидзе беседует с Давидом Гургенадзе

 — Должен сказать, мне очень нравится, насколько профессионально всё поставлено в «Локомотиве» и как каждый знает, чего от него ждут, все стараются проявить себя как можно лучше. С некоторыми ребятами довелось поиграть вместе, не говоря уже о том, что чаще играл против большинства из них. Меня встретили с распростёртыми объятиями, я уже чувствую себя как дома и с нетерпением жду возобновления сезона, — сказал Франко Нодье.

Оба новичка включены в список на выезд в ЮАР, где «Локомотив-Пенза» проведёт весенний сбор.