Капитан РК «Локомотив-Пенза» подвёл итоги первого матча в ЮАР.

В минувшую субботу наша команда впервые после 8 октября проверила свои силы в тренировочной игре с регбистами «Naka Bulls». Встреча получилось богатой на результативные действия и завершилась со счётом 29:22 в пользу хозяев поля.

 — Честно сказать, поражение обидное. Имели много возможностей положить попытки, а в итоге уступили. Однако такие матчи нам сейчас необходимы, поскольку давно не было игровой практики, тем более что имели дело с совершенно новой для нас командой: ни мы их не знаем, ни они нас, — сказал Сергей Янюшкин.

По мнению капитана, особый смысл заключался именно в игре против незнакомого соперника:

 — «Naka Bulls» очень наглядно показали, над чем нам следует поработать перед возобновлением сезона. Южноафриканцы не простили ни одной нашей ошибки – каждый раз, когда мы допускали какие-то огрехи, это выливалось в попытку. Но, однозначно, это было очень полезно – получили ценный опыт, а время для исправления недочётов ещё есть.

Напомним, что первую встречу в весенней части PARI Чемпионата России по регби 2022-2023 «Локомотив-Пенза» проведёт 22 апреля в Дзержинске против местного «Химика».