Нападающий РК «Локомотив-Пенза» о матче против «Naka Bulls».

В первом тренировочном матче нашей команды на южноафриканском сборе Богдан вышел на замену во втором тайме. Благодаря этому сначала имел возможность понаблюдать за развитием событий со стороны.

 — Со скамейки было видно, что наша команда не чуть не уступает и даже выглядит сильнее по ходу матча. Просто это первая игра за долгое время и наша точка отчета откуда мы будем работать. А что касается соперника, тут всё очевидно: когда выходишь играть против команды, чья страна — действующий чемпион мира, однозначно, будет интересный матч, — говорит Богдан.

Напомним, что в ходе этой игры, которая завершилась со счётом 29:22 в пользу «Naka Bulls», обе стороны поочерёдно выходили вперёд, и хозяева смогли ощутимо упрочить своё преимущество лишь в концовке.

 — Их козыри были в быстрой реакции на контратаку и общем видении ситуации. Наши — в сильной защите, отличной игре в нападении и слаженных командных действиях. Но если говорить о результате матча, то его пока рано принимать в расчёт как цельную картину игры: мы только начали её «рисовать», и многое впереди, – считает Богдан Киреев.

Именно к тому, что впереди, команда сейчас и готовится: сбор в ЮАР продолжается, и, по словам молодого форварда, явно идёт на пользу:

 — Набираем игровую форму, много двигаемся по полю, вспоминаем командные взаимодействия по всей шире поляны. Ну и, конечно, сказывается разница в климате: здесь сейчас лето, и дышится совсем иначе.

В Россию наша команда вернётся 20 марта.