Элмо де Вит поделился своими впечатлениями от игры пензенских «железнодорожников» против «Naka Bulls».

Отец нападающего нашей команды Аллена де Вита всегда смотрит трансляции PARI Чемпионата России по регби. На этот раз у него появилась возможность вместе с родными и близкими приехать на матч в Претории.

 — Было очень приятно увидеть пензенскую команду здесь, в Южной Африке. Стоя рядом с полем, чувствуя страсть и самоотверженность, с которыми играли парни, мы гордились тем, что поддерживали «Локомотив» и радовались их красивым попыткам, — сказал Элмо, который обычно говорит, что он и его жена — главные и самые строгие болельщики сына.

Он отметил, что нашей команде пришлось нелегко:

 — Ребята проделали большую и тяжелую работу во всех аспектах. Солнце в Южной Африке в это время года очень жаркое, и гостям приходится бороться с этим обстоятельством. Но было видно, что физическая форма команды на очень высоком уровне, и игроки хорошо справлялись, сражаясь до финального свистка, в чём несомненная заслуга тренерского штаба. Было удивительно и радостно видеть, как «локо-машина» играет на столь высоком уровне в столь быстрое регби, сражаясь с «Naka Bulls», одной из лучших команд ЮАР.

По мнению Элмо, весьма красноречива была реакция зрителей:

 — Когда южноафриканские болельщики замолкают на трибунах, становится ясно, что гости показывают блестящее регби — и в этой игре они молчали большую часть времени. Все были впечатлены физической силой и скоростью игры «Локо». Я ощущал гордость за то, что являюсь болельщиком вашей команды, и знаю, что все, кто был на стадионе, запомнят «Локомотив» — российскую команду из Пензы.

Напомним, что этой зимой родители Аллена побывали в городе на Суре.