Защитник РК «Локомотив-Пенза» дал комментарий Телеграм-каналу «Железное регби».

Автор первой попытки матча против «Динамо» подчеркнул, что московская команда показала себя непростым соперником, и это повлияло на действия «железнодорожников»:

 — Динамовцы очень достойно сыграли с «ВВА-Подмосковье», и нам они оказали серьёзное сопротивление, а мы периодически переставали следовать своей структуре. Было видно, что каждый хочет перетянуть игру на себя, спешили реализовать свои возможности, а это выливалось и в потери мяча, и в контратаки от «Динамо». Зато когда играли командой, получались попытки.

Выиграв в Москве, «Локомотив-Пенза» одержал третью подряд победу в весенней части PARI Чемпионата России по регби и закрепился на второй строчке турнирной таблицы. Регулярный турнир подходит к завершению, впереди плей-офф.

 — Наша задача – в каждом матче играть на победу и стараться забрать бонусы. Очень грустно и обидно, что с «Динамо» мы этот бонус упустили, но, думаю, проделаем работу над ошибками и будем дальше прибавлять. Конечно, нельзя выходить на игру спустя рукава, свой уровень надо поддерживать, — уверен Александр Гудок.

Матч 15 тура «Локомотив-Пенза» также проведёт на выезде. 14 мая соперником станет «ВВА-Подмосковье».