Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» о матче против «Славы».

Наша команда добилась очередной бонусной победы и окончательно закрепила свою вторую строчку в турнирной таблице PARI Чемпионата России по регби. Наставник «железнодорожников» отметил, что с настроем на домашнюю встречу со «Славой» всё было в порядке:

— Очевидно, что не так просто настраиваться на игру с аутсайдером, но ребята сделали свою работу качественно. Мы сегодня дали немного выдохнуть нескольким нашим игрокам – как, скажем, Тиаану ван дер Мерве и Руди ван Ройену, не стали выпускать в стартовом составе Сергея Янюшкина. Попробовали некоторые новые связки, что особенно важно с учётом приближающейся стадии плей-офф.

В начале второго тайма Александр Янюшкин провёл ряд замен, существенно обновив состав команды. По его словам, эти шаги были изначально запланированы:

— Все, кто, должны были сыграть в матче против «Славы», это сделали. Впереди у нас матч против «Металлурга», который мы будем проводить при своих трибунах, а наши болельщики в очередной раз показали прекрасную поддержку, и это было блестяще. Огромное им спасибо.

28 мая «Локомотив-Пенза» сыграет дома с «Металлургом». Начало матча на стадионе «Первомайский» в 16:30.