Руководитель Аппарата Общественной палаты Пензенской области рассказала о своём знакомстве с регби.

Напомним, что Анна, которая также является экспертом по всем породам кошек, заводчиком ориентальной и бенгальской пород, руководителем общественной организации любителей животных «Элитар-клуб», приняла деятельное участие в организации уникального для российского регби проекта: впервые игроки фотографировались вместе с породистыми котами, причём специально подобранными по внешним данным. Более того, чуть позже снимки Андрея Демина были представлены в виде выставки в арт-пространстве «Дом Бадигина». Приглашение прийти на ближайший матч РК «Локомотив-Пенза» Анна Рудакова приняла с благодарностью и не стала откладывать визит надолго.

 — Раньше я была абсолютно далека от регби, и даже знакомство с несколькими игроками во время нашей знаменитой «котосессии» принципиально ничего не изменило. Когда первый раз попала на игру – это был матч против «Стрелы» 30 апреля – понимала, что почти ничего не понимаю, но было очень интересно. А ещё, когда ребята падали на землю, когда жёстко захватывали друг друга, во мне просыпались поистине материнские чувства, потому что всё время думала, как же им больно. Но потом, когда после финального свистка мы смогли выйти на бровку и я увидела игроков вблизи, оценила, насколько они физически подготовленные, и поняла, что они способны справляться с такими экстремальными нагрузками, — рассказала Анна пресс-службе клуба.

Анна Анатольевна придерживается спортивного образа жизни и нередко тренируется именно на «Первомайском». Она признаётся, что очень быстро почувствовала всю прелесть игры с овальным мячом:

 — Уже после второго матча я начала понимать правила, могу оценить уровень соперника по сравнению с нашей командой, и мне стало ещё интереснее. Регби в Пензе – это отличное зрелище, прекрасная разрядка и множество эмоций, так что всем рекомендую!

В ближайшее воскресенье, 11 июня, «Локомотив-Пенза» проведёт на стадионе «Первомайский» полуфинальный матч против казанской «Стрелы». Начало в 12:30, вход свободный.