В арт-пространстве «Дом Бадигина» открылась экспозиция по следам уникального фотопроекта.

Напомним, что к 1 марта, когда в России отмечается День кошек, пресс-служба клуба при содействии Анны Рудаковой и Светланы Климовой организовала фотосессию при участии игроков РК «Локомотив-Пенза» и специально отобранных породистых кошек. Продолжением акции стала выставка фотографий, которая открылась 29 марта в арт-пространстве «Дом Бадигина».

Обращаясь к собравшимся, куратор арт-пространства Анастасия Суднева отметила, что это уже второй совместный проект с РК «Локомотив-Пенза» (первый был реализован в мае прошлого года), но нынешний особенно интересен лично ей, поскольку она сама очень любит кошек и одновременно болеет за «Локо». Автор фотографий Андрей Демин признался, что также неравнодушен к кошачьим и что для него это был исключительно интересный опыт.

Анна Рудакова, которая вместе со своей помощницей Светланой Климовой приложила немало усилий к тому, чтобы проект был реализован, подчеркнула, что фотографии были выполнены на высочайшем уровне, а благодаря большой подготовительной работе удалось подобрать на редкость гармоничные пары людей и животных. К тому же, по её мнению, регбисты очень быстро усвоили, как следует правильно держать в руках своих подопечных.

Генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов поздравил всех участников проекта с успешной реализацией задумки и благодарил Анастасию Судневу за то, что курируемое ею арт-пространство второй год подряд позволяет объединить разные направления, интересные как поклонникам регби, так и тем, кто пока ещё не слишком близко знаком с этой игрой.

По окончании официальной части посетители выставки смогли ближе познакомиться с некоторыми участниками «котосессии» — и людьми, и животными.

Анна Рудакова, эксперт по всем породам кошек, заводчик ориентальной и бенгальской пород, провела для собравшихся небольшой мастер-класс, продемонстрировав, каким образом владельцы кошек показывают их лучшие качества.

Фотовыставка «КотоЛокоМотив» открыта для посещения в Доме Бадигина до начала мая.