Турнир по регби-7 среди спортсменов не старше 19 лет проходил в Зеленограде.

Уступив сборной Москвы в полуфинале, подопечные Максима Ускова и Кирилла Захарова оставили себе возможность бороться только за третье место. Их соперниками стали сверстники из Московской области, уже знакомые по заключительному матчу первого дня.

До перерыва пензенские регбисты смогли достаточно уверенно уйти в отрыв: на третьей минуте попытку по центру положил Максим Калмаков, на седьмой мяч в зачётке приземлил Артём Любаев. По реализации забили Матвей Сизов и Иван Сомов.

В начале второго тайма разница в счёте сократилась до 14:7, однако вскоре, на девятой минуте, Калмаков сделал дубль, а на тринадцатой Кирилл Синюков красиво убежал по левому краю. Матвей Сизов поставил точку, забив реализацию.

26:12 – сборная Пензенской области, потерпев за два дня лишь одно поражение, становится бронзовым призёром Первенства России по регби-7 среди регбистов не старше 19 лет.