Команда пензенской регбийной школы взяла верх над «Красным Яром».

Встреча между двумя командами, которые до этого одержали по две разгромные победы над «Красным городом» и Академией «Северо-Запад», ожидалась крайне упорной, и уже первый тайм подтвердил эти предположения.

Красноярцы начали очень активно, но «Локомотив» смог отбиться, организовал ответное наступление, и на исходе седьмой минуты Станислав Божьев открыл счёт со штрафного – 3:0.

А на 11 минуте «Красный Яр» допустил нарушение в своей зоне, которое повлекло за собой жёлтую карточку и, что ещё важнее, пробивной штрафной. Божьев шанс использовал – 6:0!

Впрочем, парадоксальным образом «Яр», оставшись в меньшинстве, активизировался и взялся настолько агрессивно осаждать пензенскую зачётку, что жёлтая карточка была показана уже в другую сторону, а следом случилась и попытка Матвея Киселёва  – 6:5.

Концовка первого тайма прошла под диктовку «Локомотива», который в итоге добился успеха: многофазовую атаку завершил Дмитрий Ежов, два очка добавил Станислав Божьев – 13:5, и при этом счёте команды ушли на перерыв.

Во втором тайме первого набора очков пришлось ждать довольно долго: лишь на 40 минуте Иван Колин попыткой увеличил преимущество пензенской команды до 13 очков. «Красный Яр» не сдавался, однако «железнодорожники» смогли уберечь свою зачётку.

В концовке «Локомотив» владел уверенным преимуществом и, заработав на 50 минуте штрафной прямо против ворот, логично выбрал удар в створ, который Станислав Божьев не попал, однако это уже не имело значения.

18:5 – «Локомотив» выходит из группы с первого места и на стадии 1/4 сыграет со сборной Калининградской области.

Четвертьфинальные матчи пройдут 19 июля.