6 августа наша команда сыграет в Москве со «Славой».

Столичный клуб, который во второй половине предыдущего PARI Чемпионата России по регби испытывал серьёзные кадровые проблемы и в итоге финишировал лишь на восьмой строчке, за короткое межсезонье смог ощутимо обновить состав, причём о последнем новичке – Кови Русе из ЮАР – было объявлено во вторник.

Первый матч нового сезона «Слава» провела 30 июля в Казани, где потерпела поражение со счётом 31:62 от местной «Стрелы», но смогла положить четыре попытки.

 — Практически все матчи со «Славой» у нас получаются тяжёлыми за исключением отдельно взятых. Тем более что 6 августа играем в Москве, а там стадион с довольно узким полем. Игра явно будет непростой, так что готовимся. В пятницу окончательно определимся с составом на выезд, — сказал главный тренер «Локомотива-Пенза».

Александр Янюшкин также подчеркнул, что подготовка к предстоящему матчу началась с разбора предыдущего, который состоялся 29 июля на «Первомайском»:

 — Выводов после первой игры нужно сделать много. Мы, разумеется, прекрасно понимаем, что наша команда только входит в боевой режим после перерыва, который, с одной стороны, был довольно продолжительным, чтобы растратить кондиции, а с другой, не позволил в полной мере отдохнуть и переключиться. Хотя, разумеется, в матче против «Химика» было допущено слишком много ошибок и в атаке, и в защите, которые к физической форме никакого отношения не имеют, но такие проблемы в первых турах могут быть у многих команд. Все зависит от того, как кто подготовлен. Самое главное – сделать ставку на перспективу, чтобы стабильно хорошо пройти до осени, а не только успешно стартовать.

Матч «Слава» — «Локомотив-Пенза» состоится 6 августа на стадионе «Слава» (Селезневская, 13А). Начало в 14:00. Билеты по ссылке.