Семья Янюшкиных удостоена благодарности регионального министерства спорта.

Во дворце спорта «Буртасы» состоялось торжество, посвященное Дню физкультурника. В этом году организаторы сделали акцент на направлениях, которые успешно развиваются в Сурском крае на протяжении многих лет и в этом году празднуют юбилейные даты. Так, исполняется 140 лет отечественному велосипедному спорту, 105 — футболу, 100 — волейболу и прыжкам в воду, 85 лет самбо и 75 лет пензенскому хоккею.

Разумеется, особое место в этом перечне занимает регби. Игре с овальным мячом в мировом масштабе весной исполнилось ровно 200 лет, а шесть десятилетий назад она начала своё развитие на берегах Суры. И юбилейный год был отмечен поистине историческим событием: первым чемпионским званием пензенского клуба в классической разновидности.

Более того, «Локомотив-Пенза» стал ещё и первым обладателем нового трофея – чемпионского щита, который своими глазами увидели все собравшиеся во Дворце спорта «Буртасы».

Тем, кто следят за отечественным регби, не нужно объяснять, какое значение для успехов последних лет имеет фамилия «Янюшкины», и уж тем более хорошо знают об этом в Пензе. Поэтому логичным продолжением регбийной темы в рамках торжества стало чествование этой замечательной семьи и вручение ей благодарности регионального министерства спорта.