20 августа наша команда проведёт на выезде матч третьего тура PARI Чемпионата России по регби против «Красного Яра».

Дополнительное значение предстоящей встрече придаёт тот факт, что обе команды вышли в полуфинал PARI Кубка России по регби и 3 сентября встретятся в Пензе. Поэтому ближайшее рандеву можно рассматривать как проверку боем и способ обрести дополнительную уверенность в своих силах.

 — Да, наверное, тот, кто выиграет в ближайшее воскресенье, может получить некоторое психологическое преимущество перед кубковым полуфиналом, — говорит Александр Янюшкин. — В любом случае, мы прекрасно понимаем, что «Красный Яр» — это всегда хорошая команда с давними традициями, и многое будет зависеть от того, в каком составе мы подойдём к этой встрече.

Четвертьфинал PARI Кубка России против «ВВА-Подмосковье» наша команда проводила на фоне ощутимых кадровых потерь, которые дополнительно усугубила травма Виктора Гресева в конце первого тайма.

 — Медицинский штаб прилагает все усилия, чтобы помочь Виктору полноценно восстановиться в кратчайшие сроки, но, безусловно, в Красноярск он не поедет. Также пока еще проходит процесс реабилитации Илья Бабаев. Надеемся, что в ближайшее время вернутся в строй Дмитрий Сухин и Сергей Янюшкин. Но при этом хочу в очередной раз подчеркнуть, что сегодня у нас хороший подбор игроков, которые умеют выполнять свои задачи, — сказал наставник «Локомотива».

Игра 20 августа будет интересной, а путь к успеху у обеих сторон будет основан на одних и тех же факторах, уверен Александр Янюшкин:

 — И «Красный Яр», и «Локомотив» будут играть только на победу, будут стараться показать своё регби, и кто допустит меньше ошибок, кто лучше сконцентрируется, тот и выиграет.

Матч «Красный Яр» — «Локомотив-Пенза» состоится в Красноярске 20 августа. Начало в 13:00 по московскому времени.