В ближайшее воскресенье на стадионе «Первомайский» состоится полуфинал PARI Кубка России по регби 2023 года.

Став обладателем промежуточной первой строчки по итогам четырёх туров PARI Чемпионата России по регби, «Локомотив-Пенза» переключается на более скоротечный турнир, который уже близится к своему завершению и в котором дальше проходят только победители.

Второго сентября в Казани «Стрела» и «Динамо» определят первого финалиста PARI Кубка России по регби, а третьего сентября в Пензе, где встретятся «Локомотив» и «Красный Яр», станет известен второй участник решающего матча.

Напомним, что не далее как 20 августа наша команда уже встречалась на выезде именно с «Красным Яром» в рамках PARI Чемпионата России по регби и уступила со счётом 10:14.

 — В Красноярске мы проверили себя с сильным соперником, который к тому же существенно прибавил за межсезонье. Да, допустили две серьёзные ошибки, которые стоили нам победы. Но сейчас все недочёты разобраны, и приложим максимум усилий, что реабилитироваться за то поражение. Тем более что в этот раз речь идёт о кубковом матче, и мы очень хотим выйти в финал. При этом понимаем, что поединок предстоит тяжёлый, потому что в Пензу приедет команда, у которой на сегодня едва ли не лучшая в России защита, — сказал Александр Янюшкин.

«Локомотив-Пенза» сейчас испытывает ряд кадровых трудностей, связанных с травмами игроков, однако к воскресенью есть надежда хотя бы частично восстановить потери.

 — У нас ещё несколько дней, наш медицинский штаб усиленно работает, и к субботе мы будем понимать все расклады, — говорит главный тренер команды.

Полуфинальный матч PARI Кубка России по регби «Локомотив-Пенза» — «Красный Яр» начнётся третьего сентября в 14:00 на стадионе «Первомайский». Билеты в продаже на сайте клуба.