Капитан «Локомотива-Пенза-м» прокомментировал игру с «Красным Яром-м».

Наша молодёжная команда уступила со счётом 7:16, однако показала в матче против одного из лидеров турнирной таблицы, пожалуй, лучшую игру за текущий сезон и навязала борьбу серьёзному сопернику.

— Спасибо нашим нападающим, которые проделали огромную работу и давали нам преимущество, но, к сожалению, четвертями мы не смогли его реализовать. Может быть, не хватило глубины, возможно, погода внесла свои коррективы, — сказал Захар в послематчевом комментарии.

Капитан отметил, что подготовительная работа к игре с «Красным Яром-м» была очень тщательной:

— На таких соперников настраиваешься по-особому, и мы понимали, что матч будет очень плотным. Мы с этим составом гостей хорошо знакомы, представляли себе, чего ждать и смогли создать им трудности: тщательно работали в защите и вынуждали гостей ошибаться.

С первых минут игроки «Красного Яра-м» получали много штрафных, и на пятнадцатой минуте Виктор Тельнов рискнул пробить по воротам с середины поля, но удар не удался.

— Это решение принимали всей командой, — объяснил Захар Бобков. – Нападающие перед этим отработали несколько схваток, им нужно было дать немного выдохнуть. Надеялись заработать три очка, но не получилось.

22 сентября в Красноярске состоится матч «Енисей-СТМ-м» — «Локомотив-Пенза-м». С дублем «Красного Яра» наша молодёжная команда сыграет на выезде 26 сентября.