Защитник РК «Локомотив-Пенза» и сборной России U19 о матче против резервного состава национальной команды.

Игра в Зеленограде проходила на заснеженном поле и при продолжающемся снегопаде. Андрей отыграл оба тайма (за вычетом 10 минут, которые пришлось провести на бровке после жёлтой карточки) и, по его словам, это был новый опыт, хоть и не сверхъестественный:

— В таких условиях доводилось играть, наверное, только лет в 13-14, когда в Пензе часто проводились соревнования на снегу. Но чтобы весь матч — это для меня впервые. Правда, могу сказать, что это ничем не отличается от обычного матча, только ниже скорость и мяч скользкий!

Сборная U19 к концу первого тайма проигрывала 0:22, однако после перерыва не позволила соперникам набрать ни одного очка, а сама заработала 28, вырвав победу.

— Круто было выиграть в таком тяжелом, но в то же время интересном матче. Мы всю неделю готовились, много работали над структурой, поэтому очень рады, что все наши старания оказались не напрасны! Думаю, выиграли заслуженно, так как у нас было больше желания и не было такой самоуверенности, как у противоположной команды. Кроме того, мы сыграли очень дисциплинированно! – говорит Андрей.

Он отметил, что вместе с ним за сборную U19 в этом матче играли добрые друзья из других клубов:

— Иван Дорофеев, который положил две попытки, мой давний друг, но такой же давний, как и Даниил Березовский, Григорий Войтенко, Сергей Козлов — мы все дружим, с кем — то с чемпионата Европы, а с кем-то и раньше познакомились.