В помещении манежа имени Владимира Ершова прошёл фестиваль регби.

Гостями спортивного праздника стали представители РК «Локомотив-Пенза» — Максим Усков и Ринат Тимербулатов, в настоящее время входящие в состав административно-тренерского штаба, а до этого получившие богатейший опыт как игроки еще со времён РК «Пенза».

Они привезли в Белгород новый чемпионский трофей отечественного регби, который был завоёван нашей командой минувшим летом, так что все желающие могли сфотографироваться с богатырским щитом, изготовленным тульскими мастерами.

Под крышей манежа состоялся турнир по регби-7 среди девочек, который уверенно выиграли спортсменки каменского «Локомотива», а также фестиваль тэг-регби и матч между любительскими командами «Белая крепость» (Белгород) и «Гвозди» (Воронеж).

 — Очень хорошие впечатления. Прекрасная инфраструктура, удобный манеж, много участников. Приятно, что в Белгороде стремятся приобщить школьников к нашей игре в том числе через тэг-регби, потому что это хорошее начало. И к тому же мы провели выставочный турнир по регби-7 среди девочек, чтобы дать импульс к развитию женского регби в этом регионе. Надеемся проводить больше турниров здесь в будущем, — сказал Григорий Малютин, федеральный тренер по работе с резервом (женщины).

Напомним, что представители федерации регби Белгородской области уже посещали Пензенскую область зимой 2020 года.