Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» рассказал, какой он видит роль молодёжной команды.

 — Основная цель дубля – давать развитие нашим молодым игрокам. Да, мы приглашали в «молодёжку» регбистов из других регионов, чтобы закрыть некоторые проблемные позиции, но сейчас будем стараться уходить от этой политики. И да, разумеется, в профессиональном спорте, если хочешь добиваться результата, невозможно опираться только на воспитанников своей школы. Но мы заинтересованы, чтобы они получали максимум игровой практики, росли и прогрессировали, — сказал Александр Янюшкин.

За зимний перерыв в составе «Локомотива-м» произошли заметные изменения (актуальный список игроковЗДЕСЬ), и наставник главной команды объяснил, почему это произошло: 

 — Дубль покинули игроки, которым мы, безусловно, благодарны за их усилия. Но, с одной стороны, они так и не смогли закрепиться в основе, а с другой, уже достигли возраста, когда не очень перспективно выступать за молодёжную команду. Мы же будем делать ставку на молодых регбистов, и дальше всё зависит от того, насколько они готовы прогрессировать и пробиваться в основу.

По мнению Александра Янюшкина, уже сегодня можно уверенно говорить о регбистах дубля, по праву претендующих на место в основе:

 — Это, в первую очередь, Павел Сошин и Андрей Янюшкин, которые уже получили достаточный опыт в главной команде. Но при этом на подходе такие молодые ребята, как Любаев, Пичужкин и Синюков.