Тренер РК «Локомотив-Пенза» по работе с защитниками и игровым навыкам поделился первыми впечатлениями от южного сбора.

С новой для себя командой южноафриканский специалист начал работать этой зимой, когда тренировки проходили либо в зале, либо под открытым небом при минусовой температуре. В Претории всё иначе.

 — Здорово быть сейчас в Южной Африке. Здесь отличная погода для тренировок и очень хорошие условия. А самое главное – замечательно снова вернуться на поле с естественным покрытием. Разумеется, поначалу требуется некоторое время, чтобы адаптироваться и акклиматизироваться, но с первых дней парни трудятся очень усердно. При этом стоит отметить, что пока мы находились в Пензе, уже была проделана большая работа, так что сейчас речь об оттачивании технических деталей. Рассчитываем, что вскоре получим понимание того, насколько всё делаем правильно, — сказал Риаан ван Стратен в комментарии пресс-службе клуба.

Он также подчеркнул, что сейчас тренировки вступают в важную стадию, поскольку до возобновления сезона остаётся всё меньше времени:

 — Нам ещё очень много нужно сделать, чтобы играть на том уровне, которому хотим соответствовать. Но мы на верном пути и в оставшееся на сборе время сможем достигнуть прогресса.

Напомним, что в Пензу команда вернётся 21 марта.