Игроки, не задействованные в турах Чемпионата России по регби-7, тренируются на стадионе «Первомайский».

Первая тренировка на синтетическом газоне прошла под руководством Риаана ван Стратена. Южноафриканский специалист придаёт ближайшему периоду важное значение:

 — Главное внимание уделим техническим деталям и качеству исполнения всех действий – особенно в коридорах и схватках, тем более что большинство игроков, оставшихся в Пензе, нападающие. А потом вернутся ребята, которые поехали в Сочи, и у двух этих групп физические и игровые кондиции, разумеется, будут несколько отличаться. Поэтому мы должны быть уверены, что общая картина сложится такой, какая нам необходима.

Он с удовольствием отметил, что погодные условия на берегах Суры сейчас гораздо более благоприятны, и контраст по сравнению с пребыванием в Претории уже выглядит не столько шокирующим:  

 — Погода просто прекрасная, гораздо лучше тех минусовых температур, которые были, когда мы уезжали в ЮАР. После сбора у ребят было несколько дней, чтобы отдохнуть, побыть с родными и близкими, отвлечься от регби, но сейчас, когда они вышли на поле, я вижу, что они готовы вернуться и очень заряжены.