«Локомотив-Пенза» в непростой борьбе взял верх над «ВВА-Подмосковье».

В своём первом матче дня наша команда достаточно уверенно справилась с «Ростовом», выиграв 29:7, а «военлёты», которые за зиму понесли немало кадровых потерь, потерпели поражение от «Заставы-7» с счётом 5:17.

Первой попытки пришлось ждать по семёрочным меркам долго: на исходе четвёртой минуты её автором стал Виталий Тихонович. Сергей Янюшкин был близок к тому, чтобы добавить два очка, но мяч в створ не прошёл – 5:0.

На последней минуте наша команда временно осталась вшестером – жёлтую карточку за высокий захват получил Сергей Янюшкин, и «военлёты» смогли не только догнать, но и обогнать «железнодорожников» благодаря попытке с реализацией.

Второй тайм, таким образом, начался при счёте 5:7 не в нашу пользу, но на десятой минуте прекрасный проход Валерия Хлуткова завершился попыткой по центру, что облегчило задачу Сергею Янюшкину – 12:7.

Увы, в начале тринадцатой монинской команде удался ответ, и тоже по центру – 12:14, но уже на четырнадцатой Тихонович (на фото Сергея Демченко) нашёл симметричный ответ, да и Янюшкин был точен – 17:14.

Этот счёт сохранился до финального свистка, принеся пензенскому «Локомотиву» вторую победу на групповой стадии третьего тура.

В 16:00 наша команда завершит субботнюю программу встречей с «Заставой-7».