В лицее современных технологий управления №2 прошла зарядка под руководством регбистов.

Гостями лицеистов стали Руслан Цагараев, Захар Бобков, Виктор Васин и Руди ван Ройен. Спортсмены показали ученикам начальной школы несколько простых и эффективных упражнений, но главное – подарили ребятам новую встречу.

 — Прошлой весной в рамках тематической физкультурной недели к нам уже приходили Франко Нодье и Александр Гудок, и для школьников это стало большим подарком, тем более что некоторые из них занимаются регби. В этот раз все с нетерпением ждали новых гостей, и ожидания оправдались! Огромное спасибо РК «Локомотив-Пенза» за готовность помогать в продвижении спорта,  – говорит учитель физкультуры ЛСТУ №2 Елена Тачкова.

 — Всегда говорил, что хотел бы работать с детьми, и не столь важно, регби это или просто общее наставничество, потому что, когда маленьких учишь чему-то хорошему, ты помогаешь им стать лучше, и такие занятия для меня в радость. К тому же им было интересно ещё и пообщаться с иностранным игроком, который является чемпионом России. Да, они пока не владеют английским, но всё-таки я уже немного говорю по-русски, и приятно, когда есть возможность чем-то поделиться, — сказал Руди ван Ройен.

По традиции встреча завершилась фотографированием на память.