Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» подвёл итог домашней игры против «Славы».

— Мы хорошо настраивались, у нас есть достаточное количество хороших исполнителей, но сказались и перелёты в Новокузнецк и обратно, и игра против сильного ветра в первом тайме. Однако после этого матча нужно сделать один главный вывод: нельзя недооценивать ни одного соперника в нынешнем PARI Чемпионате России по регби. Это, в первую очередь, урок для меня – играть нужно с каждым соперником, — сказал Александр Янюшкин.

«Локомотив-Пенза» 11 мая выдал два принципиально разных тайма: первый был проигран со счётом 0:10, второй, после ряда замен, выигран 21:0. По словам главного тренера, в перерыве состоялся серьёзный разговор:

— Говорили о том, что второй тайм будем играть по ветру, что нужно исправлять все допущенные ошибки, забирать отданную «Славе» инициативу. Хорошо, что ребята всё услышали, всё поняли и всё адекватно восприняли. Поэтому они молодцы. Да, жаль, что не смогли забрать бонус, но четыре очка лучше, чем поражение.

19 мая «Локомотив-Пенза» сыграет дома с «Енисеем-СТМ».