Наставник «Локомотива-Пенза-м» об итогах первой игры сезона.

— Игра получилась очень неоднородной: всплесками были неплохие атаки, в защите отработали хорошо. Но были и провалы, и над этим предстоит поработать. В частности, первый тайм качественно отыграли в коридорах, а после перерыва именно в этом компоненте сдали. Зато улучшились назначаемые схватки, — сказал Сергей Колосов после окончания матча.

Напомним, что «Локомотив-Пенза-м» потерпел поражение от Московской академии регби со счётом 12:46, причём уже по итогам первого тайма отставание в счёте стало весьма ощутимым, а потому содержание разговора в перерыве было вполне очевидным.

— Говорили о том, что при любом результате нельзя прекращать играть, а нужно как можно меньше нарушать, как можно больше контролировать мяч, создавать свои моменты и стремиться их реализовать. И парни молодцы: во втором тайме не опустили головы, продолжали стараться, и местами получалось очень неплохо, — говорит Сергей Колосов.

29 мая в рамках второго тура Чемпионата России среди молодёжных команд «Локомотив-Пенза-м» сыграет дома с действующим обладателем трофея – дублем «Енисея-СТМ».