Отвечая на вопросы Юрия Платики в ходе программы «Rugger live», Александр Янюшкин напомнил, что дополнительным центром развития игры с овальным мячом на территории региона стала Каменка:

 — Прошлой весной совместно с региональной федерацией регби было принято решение, что нужно активнее идти в районы области. Мы приехали туда, чтобы провести показательный матч, который был призван продемонстрировать местным жителям, что такое наш вид спорта. В итоге в Каменке открылась секция, выделены ставки тренерам, дети занимаются, а болельщики приезжают в Пензу на игры «Локомотива».

Каменка стала еще и первой в области точкой роста для женского регби: девочки пошли в секцию очень охотно и за неполный год успели добиться первых успехов. Александр Янюшкин считает, что у этого начинания есть долгосрочная перспектива, но это требует должного терпения:

 — Планируем, что в будущем у нас появится женская команда. Мы все-таки хотим вырастить своих воспитанниц. Сейчас им по 15-16 лет, и года через три, если все будет хорошо, они смогут сыграть в Федеральной лиге, а потом, возможно, и в Чемпионате России.