Оздоровительный комплекс «Берёзка» в селе Батрак Каменского района Пензенской области стал местом отдыха и тренировок для полусотни мальчишек и девчонок 2004 – 2009 года рождения, которые занимаются регби. Как рассказал тренер Максим Любимкин, кроме его подопечных из «Локомотива-Каменка» в лагере также находятся ребята из команды «Грабовские медведи» Бессоновского района, которыми руководит Кирилл Копёшкин.

 — Здесь у нас все условия и для тренировок, и для игр, поскольку есть поле нужных размеров. А главное, мы имеем возможность продолжать работать вместе, навёрстываем упущенное за время пандемии. В частности, провели несколько матчей с пензенскими командами, — говорит Максим Любимкин.

Девочек и мальчиков в лагере примерно поровну – тридцать и двадцать. Напомним, в Каменке с прошлого года стало активно развиваться женское регби, что происходит в Пензенской области впервые. РК «Локомотив-Пенза» считает это направление одним из приоритетных с точки зрения долгосрочной перспективы и с самого начала оказывает местной спортшколе максимальную поддержку.