Один из самых опытных игроков российской «семёрки» снова тренируется в Пензе.

Напомним, что Владислав Лазаренко присоединился к нашей команде минувшим летом – перед стартом первого тура Чемпионата России по регби-7, который прошёл на стадионе «Первомайский». Возвращение на берега Суры после зимнего перерыва, по его словам, прошло комфортно:

 — Чувствую себя как дома. Все свои ребята, много вместе играли.

За время, прошедшее со второго тура, в «семёрочном» составе «Локомотива» произошли некоторые изменения: покинули команду Владислав Перестяк и Дмитрий Сухин, добавился Донован дю Рандт. По мнению Владислава, команда сохранила главное – рисунок игры и свою боеспособность. Сам же он настроен на максимальную отдачу:

 — До сих пор сильна обида за второй тур, за поражение в финальном матче. Трудная игра, тяжёлые условия, всё время качели, и в итоге поражение 5:10. Очень большая была досада, и больше всего на себя самого. По крайней мере, для меня так: начинаю вспоминать, где и что недоработал, где мог сыграть лучше. Так что есть должок, который мы должны «Заставе» вернуть. И, конечно, после четвёртого тура нужно уезжать с золотыми медалями.

«Локомотив-Пенза» после двух туров возглавляет таблицу, имея в активе 32 очка. На второй строчке находится «Застава-7» с 30 очками, на третьей – «Стрела» (28), на четвёртой — «ВВА-Подмосковье» (26).