К замечательному достижению нашей команды мы подготовили видео, у которого есть небольшая предыстория. Дело в том, что часть его была снята чуть больше года назад.

Тогда шла подготовка к полуфиналу Чемпионата России по регби и решающим турам Чемпионата России по регби-7. Для ролика под названием «Регби возвращается в Пензу» были проведены съёмки на нескольких точках и с участием разных людей. В частности, известная пензенская пианистка, лауреат международных конкурсов Анастасия Суднева сыграла короткую версию культовой песни группы Queen «We Are The Champions».

Видеоаналитик нашей команды Алексей Салтыков в поисках интересного ракурса

Правда, в окончательном варианте ролика прозвучало лишь несколько секунд вступления, а в дальнейшем и сама тема, к сожалению, оказалась не столь актуальной, как хотелось бы. Но только до поры до времени! Как пелось в другой знаменитой песне, «Нужно только выучиться ждать, нужно быть спокойным и упрямым». И вот момент настал – «Локомотив-Пенза» стал чемпионом, а великая мелодия прозвучала полностью! Стоит ли говорить, насколько прекрасно эта музыка сочетается с ощущением триумфа нашей любимой команды.

Предлагаем вашему вниманию двухминутное видео, которое позволит вспомнить некоторые эпизоды прошедшего турнира и насладиться невероятными эмоциями победителей в Сочи!

Камера — Алексей Салтыков, монтаж – Олег Портнов, рояль – Анастасия Суднева.

Благодарим Анну Сорину за помощь в организации съёмки.