В ближайшую субботу «Локомотив-Пенза» проведёт первый выездной матч весенне-летней части Чемпионата России.

По объективным причинам, связанным с состоянием поля на стадионе «Первомайский», наша команда в 2022 году ещё не играла в Пензе, однако первые две встречи весны, прошедшие в Саранске, формально были домашними, да и столица Мордовии лишь в паре часов езды. Теперь же предстоит отправиться на куда более серьёзное расстояние и на уже настоящий выезд.

«Енисей-СТМ» ещё по итогам первого круга прочно застолбил за собой первую строчку турнирной таблицы и в минувшее воскресенье убедительно подтвердил статус лидера крупной победой над «Славой». Со своей стороны, «Локомотив-Пенза» борется за место в четвёрке лучших по итогам регулярного чемпионата.

 — После победы 17 апреля в Саранске команда несколько дней очень плотно потрудилась на тренировках, а затем отправилась на пасхальные выходные. Теперь мы снова взялись за работу на поле и в тренажёрном зале, традиционно уделяем внимание анализу прошедших игр. «Енисей-СТМ» — очень сильный соперник, который по праву занимает первое место, и на выезд отправятся все, кроме нескольких травмированных. Тем не менее, в предстоящем матче планируем немного поэкспериментировать с составом, чтобы наиграть связки, которые могут быть полезны в следующих встречах, имеющих принципиальное значение, — сказал главный тренер команды Александр Янюшкин.

В Красноярск «Локомотив-Пенза» планирует вылететь вечером 28 апреля.