Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал заключительный матч регулярной части Чемпионата России.

Наставник нашей команды отметил, что на качество игры неминуемо повлияли погодные условия:

— После перерыва дождь и ветер поутихли, да и соперник стал ошибаться чаще, поэтому мы довели матч до уверенной победы. Да, эта встреча ничего не решала, но она была нужна для себя: проверить свои силы, дать выйти на поле нашим регбистам, которые до этого получали мало игровой практики.

Первый тайм матча в Новокузнецке складывался непросто: почти до самого свистка на перерыв «Локомотив» вёл лишь благодаря единственному штрафному.

— В раздевалке говорили о том, что нужно убрать технический брак, связанный с невынужденными потерями, строить многофазовые атаки, больше владеть мячом. Это и принесло нам победу, — сказал Александр Янюшкин.

Теперь все мысли о предстоящем полуфинале, который пройдёт в Пензе 12 июня. Времени мало, а задач много, и главный тренер «железнодорожников» пока не склонен делать прогнозы:

— Мы возвращаемся после длинного выездного турне. Сейчас команде нужно отдохнуть и восстановиться, а в какой форме ребята подойдут к матчу против «Стрелы», покажет только игра.

12 июня на стадионе «Первомайский» пройдёт второй полуфинальный матч Чемпионата России. «Локомотив-Пенза» сыграет за выход в финал с казанской «Стрелой». Начало в 13:30, вход свободный. Не пропустите замечательную игру, приходите поддержать нашу команду!