В Зеленограде завершается Первенство России по регби-7 (U19).

Весьма драматичным получился для пензенских регбистов четвертьфинальный матч против «Приморца-Олимпийские надежды». Питерская команда уже к середине первого тайма создала себе преимущество в 14 безответных очков, однако подопечные Захарова и Ускова смогли ещё до перерыва восстановить равновесие.

Сначала блестящий сольный забег выдал Кирилл Синюков, а его коллега по дублю «Локомотива» Максим Чумаков добавил два очка. В концовке первой половины прекрасный рывок удался Дмитрию Павликову, который приземлил мяч по центру, так что Чумакову не составило труда выполнить реализацию – 14:14.

В начале второго тайма ситуация осложнилась тем, что Павликов получил жёлтую карточку, однако две минуты в меньшинстве пензенцы смогли провести результативно – Денис Нижник положил попытку, впервые за эту встречу выведя свою команду вперёд – 19:14.

А вскоре ещё один игрок дубля, Максим Калмаков, дополнительно закрепил преимущество сборной нашего региона, прорвавшись в зачётку – 24:14! После этого питерцы окончательно рассыпались, и попытка Ильи Смирнова стала последним доказательством того, почему в полуфинал должны отправиться пензенские регбисты.

Итог встречи – 29:14.

В полуфинале команда региона сыграет со сверстниками из школы «Енисея-СТМ», которые переиграли в четвертьфинале сборную Московской области с таким же счётом — 29:14.

Начало матча в 13:40.