Главный тренер дубля о выступлении «Локомотива-2» в I туре Чемпионата России по регби-7.

По сложившейся традиции в домашнем туре Чемпионата России по регби-7 выступает не только основной, но и молодёжный состав «Локомотива». В этом году дубль был напрочь лишён времени на раскачку.

 — Честно говоря, мы практически не готовились, потому что вопрос о нашем участии решился за считанные дни до начала турнира. Так что играли с чистого листа. Но, самое главное – получили опыт, который ценен тем, что пригодится в обеих разновидностях игры. И в «пятнашке», и в «семёрке» мяч овальный, пасы должны быть точными, поддержка не должна запаздывать, — говорит главный тренер Максим Усков.

Пять матчей за два дня дали наставнику немало информации к размышлению. Впрочем, главные итоги для главного тренера укладываются в короткие формулировки:

 — Главное впечатление со знаком «минус» — не сыграл как надо наш костяк. Главный плюс – посмотрели в деле молодёжь.

В пяти играх «Локомотив-2» трижды потерпел поражения, и два из них особенно досадны.

 —  К сожалению, в первый день полностью отдали инициативу сопернику в матче против «Ростова». На второй день какой-то нонсенс творился в игре с «Липецком», который знаем давно и хорошо. Но парни просто вышли спустя рукава. Чистая психология, — делится своими мнениями Усков.

Зато за два дня удалось дважды взять верх над ЦСКА – в том числе в заключительном для «Локомотива-2» матче тура.

 — Решил сделать ставку на молодёжь. На тех, кто играл мало, на тех, кто почти не играл, на наши юные дарования. Все вместе они показали огромное желание добиться успеха, проявили волю к победе и сделали результат в последнем матче тура, — рассказал Максим Усков.

Эта победа позволила нашей молодёжной команде занять 11 место по итогам I тура Чемпионата России по регби-7.