Команда нашего региона была сформирована на основе «Локомотива-Каменка».

Регбистки Пензенской области и Кузбасса уже встречались минувшей весной в полуфинале Первенства России по регби-7. Тогда наши девушки уверенно взяли верх со счётом 31:7, а потом и стали чемпионками. На этот раз спортивная судьба свела соперниц в финале XI летней Спартакиады учащихся.

Наши девушки до перерыва смогли создать неплохой задел: попытка Маргариты Аношиной, две – Олеси Тузовой и реализация Светланы Корабовцевой позволили начать второй тайм при счёте 17:0, что выглядело вполне логично.

Преимущество сборной Пензенской области было дополнительно подтверждено уже на восьмой минуте, когда Дарья Пистокова убежала в чужое зачётное поле – 22:0. На десятой похожий забег с тем же результатом провела Анна Шпилева– 27:0. На двенадцатой Олеся Тузова окончательно уничтожила интригу, и к тому же Светлана Корабовцева забила реализацию – 34:0.

На последних секундах девушки из Кемеровской области смогли организовать попытку престижа, установив итоговый счёт, но это уже ни на что не влияло.

34:7 – женская сборная Пензенской области, показав регби высокого уровня, под руководством Максима Любимкина и Максима Ускова выигрывает турнир по регби-7 финальной части XI летней Спартакиады учащихся России!

Такое происходит впервые в истории нашего региона. Поздравляем команду и её тренеров с замечательным достижением! Впереди новые победы!

Напомним, что сборная Пензенской области была сформирована на основе команды «Локомотива-Каменка», созданной и работающей при непосредственном участии и поддержке регбийного клуба «Локомотив-Пенза».

Финальная часть XI летней Спартакиады учащихся России по регби-7 среди девушек прошла в Крымске 5-6 августа. Пензенская команда не потерпела за два дня ни одного поражения, лишь одну встречу сыграв вничью.

Ранее юноши из Пензенской области также выиграли свой турнир на Спартакиаде в Крымске.