С журналистами встретились представители победивших сборных.

Так получилось, что в числе респондентов оказались супруги Созоновы: Надежда выступала за ведомую Александром Алексеенко сборную Москвы, а её муж – за сборную Пензенской области. Владислав, который положил одну из попыток в финальном матче, подчеркнул, что добиться успеха было не так легко, как могло показаться:

 — Каждый соперник был тяжелым, но вся команда справилась на отлично. Финал против сборной Красноярского края играли уже на морально-волевых. Хотел бы сказать спасибо организаторам, было очень комфортно играть. Намного интереснее, что было много команд.

Главный тренер сборной Пензенской области Александр Янюшкин подчеркнул значимость нового турнира:

 — Сыграть на Всероссийской Спартакиаде – большое удовольствие для нас. 16 команд, а в Чемпионате России по «семерке» их на четыре меньше. Конкуренция большая, видели борьбу и в полуфинале, и в финале. Если такие соревнования будут проходить чаще, будет здорово. Спортсмены получали бы практику не только за рубежом, но и в России. Это плюс.

Напомним, что сборная Пензенской области, ставшая победителем мужского турнира по регби-7 в рамках Спартакиады сильнейших спортсменов России, была сформирована на основе РК «Локомотив-Пенза», который этой весной стал двукратным чемпионом страны в олимпийской разновидности игры.