В ближайший понедельник наша команда сыграет в полуфинале PARI Кубка России по регби с «Енисеем-СТМ».

Пензенским болельщикам памятна встреча с «тяжёлой машиной» из Красноярска в III туре PARI Чемпионата России по регби, но теперь рандеву состоится уже в рамках другого турнира, где проигравший сразу выбывает. Очевидно, что действующие обладатели трофея приедут на берега Сура предельно заряженными на результат.

 — «Енисей-СТМ» — команда топ-уровня, в этом нет никаких сомнений, и очевидно, кого в нашей паре считают фаворитом, — говорит главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин. – Да, мы добились победы 30 июля, и это очень хороший результат. Но о том, насколько силён соперник сейчас, в середине сентября, следует судить по его последним матчам – против «ВВА-Подмосковье» и «Красного Яра», где были победы 58:7 и 57:12.

После матча VI тура PARI Чемпионата России по регби в Новокузнецке, который состоялся в минувший вторник, «железнодорожники» отдыхали недолго: уже в пятницу утром они вышли на поле стадиона «Первомайский».

 — Через подобные условия мы уже проходили в прошлом сезоне, когда, кроме чемпионата и Кубка России участвовали ещё и в Суперкубке Европы, — говорит наставник «железнодорожников». – Но теперь ещё и получилось так, что три недели мы не имели игровой практики полным составом, и это сказалось на качестве игры с «Металлургом».

Жёсткий график сохранится и на следующей неделе: 12 сентября полуфинал PARI Кубка России дома, 17-го – матч VI тура PARI Чемпионата России в Москве против «Славы». Впрочем, по словам главного тренера, на выбор состава это не повлияет:

 — Прежде всего, мы сейчас оцениваем, насколько те или иные игроки в форме после поездки в Новокузнецк. Готовимся, будем стараться показать максимально хорошую игру. И, разумеется, помним, что за нас родные трибуны, которые в этом году поддерживают нас просто потрясающе.

Матч «Локомотив-Пенза» — «Енисей-СТМ» состоится 12 сентября на стадионе «Первомайский».

Начало в 18:00, вход свободный.