Нападающий первой линии РК «Локомотив-Пенза» о победе в игре против «Славы» и двух попытках за один матч.

 —  Игра в Москве была очень тяжёлой физически, и «Слава» действовала хорошо, особенно нападающими. Но мы качественно отработали свои коридоры и молы, наши ребята всё сделали здорово, так что мне оставалось только контролировать мяч и довести начатое до завершения. Играть против «Славы» на её поле всегда очень трудно, и я доволен тем, как всё получилось у меня самого и у команды в целом. Вижу наш общий рост и надеюсь, что мы выиграем следующие две встречи и останемся непобеждёнными в первом круге, — сказал Тиаан в комментарии пресс-службе клуба.

Напомним, что южноафриканский форвард 17 сентября отыграл все 80 минут и дважды приземлял мяч в зачётном поле соперника – на 28 и 49 минутах, оба раза после атаки молом от коридора.

 — Для меня попытки не самая важная часть работы, но, конечно, всегда приятно, если это удаётся, и в игре против «Славы» было здорово положить сразу две – такое не каждую неделю случается. Но вообще положить попытку или сделать хороший захват мне одинаково приятно, — говорит Тиаан.

Свою первую попытку за «Локомотив-Пенза» ван дер Мерве положил в Казани во время драматичного матча против «Стрелы».