Тренерский штаб юниорской команды проводит просмотр молодых спортсменок.

Как рассказал старший тренер Марат Минисламов, главная задача состоит в том, чтобы выявить перспективных регбисток, которые войдут в костяк юниорской сборной.

 — Надеемся, что через год-полтора они впитают в себя всю необходимую информацию и в нужный момент смогут достойно заменить тех, кто команду уже покинет. Это наш путь к дальнейшему развитию, и есть все основания верить в успех, потому что на последнем по времени Первенстве России среди девушек я увидел настоящий рост уровня. Спортсменки, прошедшие через юниорскую сборную, показывают осмысленную игру, и смотреть на это приятно, — сказал Марат Минисламов.

Просмотровый сбор, который организуется уже пять лет подряд, предполагает работу над тактикой, техникой и физической формой. Тренеры национальной команды планируют оценить возможности регбисток при помощи самых современных методик.

Марат Минисламов отметил, что некоторых спортсменок пригласил лично по результатам Первенства России и Спартакиады учащихся.

С 21 октября к работе в Кисловодске в числе прочих приступят две регбистки «Локомотива-Каменка» — Олеся Тузова и Азиза Янаева (на фото). Ранее на сбор была вызвана Дарья Пистокова.

В настоящее время Светлана Корабовцева проходит сбор в Анапе под руководством Павла Барановского.