Игрок пензенского «Локомотива» о своей попытке бывшей команде в полуфинале II тура Чемпионата России по регби-7.

Полуфинальный матч свёл «железнодорожников» с «Заставой-7», и в этом противостоянии речь шла не только о выходе в финал, но и о возможности притормозить ближайшего преследователя по турнирной таблице. У Павла же, который ранее выступал именно за питерскую команду, были и свои дополнительные резоны. В той игре он открыл счёт, причём произошло это лишь на шестой минуте упорного противостояния, и запомнился зрителям эффектным прыжком в зачётку (на заглавном фото), а также загадочным жестом уже после попытки.

Тот самый жест после попытки

 — «Застава» для нас, а тем более для меня, крайне принципиальный соперник. Поэтому перед игрой думал, что если получится занести попытку, нужно что то показать особенное. Сам прыжок не планировал – скорее, это был всплеск эмоций. А вообще хотел изобразить что-то вроде тачдауна из американского футбола. Получилось корявенько, но искренне. Хотя, конечно, Валера Хлутков в финале гораздо лучше продемонстрировал, как это должно выглядеть. Ну а то, что было потом — так часто отмечают попытку игроки «Заставы», и я решил показать им их же ритуал, — рассказал Павел Голик.

Полуфинальный матч в итоге завершился победой со счётом 17:0, а тур в целом – первым местом «Локомотива», который этим закрепил своё лидерство в турнирной таблице. Павел отмечает, что поездка в Сочи запомнилась хорошим настроением:

 — Атмосфера у нас в команде всегда позитивная, а в этот раз была какая-то особенная лёгкость – может быть, из-за осознания, что дальше будет отпуск. И это не мешает дисциплине, зато помогает взаимопониманию и уверенности в себе, а в итоге получаются правильные командные действия, которые приводят к нужному результату. Вообще весь тур для меня был отмечен запредельно положительными эмоциями. И, кстати, в том числе за это большое спасибо нашему молодому игроку Кириллу Синюкову, который впервые поехал на тур «семёрки» с основой и с которым мы оказались соседями по номеру. Очень позитивный парень!

К слову, Кирилл, который впервые выступил за основу в «семёрочном» туре, в матче против «ВВА-Подмосковье» отличился своей первой попыткой, которая была включена в обзор лучших моментов (на отметке 4.07). Там же можно увидеть и тот самый прыжок Павла Голика (6.50).