В Пензу пришла морозная погода, но тренировки на открытом воздухе продолжаются.

Раз в неделю игроки РК «Локомотив-Пенза», которые сейчас находятся в тренировочном цикле, выходят на поляну с синтетическим покрытием стадиона «Первомайский», чтобы восстановить игровые навыки. Пожалуй, самое большое впечатление от нынешней температуры (-10 по Цельсию) получает Тиаан ван дер Мерве.

 — Ситуация очень сложная! Никогда в жизни не тренировался при такой погоде – думаю, максимум, а точнее, минимум, что мне приходилось испытать на себе, это градуса четыре. Так что разница, конечно, ощущается. Труднее всего разогреться, привести тело в рабочее состояние. Помогаю себе как могу – в том числе, вот, перчатки надеваю, — сказал южноафриканский игрок, который прибыл в Пензу в начале июля.

Морозец, обосновавшийся на территории региона, пока не принёс в Сурский край снега, так что Тиаан ещё не насладился картинами белой русской зимы, но рассчитывает оценить их в полной мере:

 — Очень жду, когда выпадет снег. Уверен, это будет очень красиво и, по крайней мере, объяснит, зачем нужен такой холод! А пока просто очень холодно, и всё.

Напомним, минувшим летом Тиаан ван дер Мерве получил в Пензе ещё одно сильное впечатление от регби при экстремальных погодных условиях.