Фото болельщицы «Локомотива» украшает январскую страницу регбийного календаря-2023.

В начале сентября Федерация регби России пригласила поклонниц регби принять участие в создании календаря под девизом «Моя страна – моя игра», в котором каждый месяц 2023 года представлен болельщицей из того или иного региона.

 — В этот раз мы сделали сразу два варианта календаря. В первом изображены наши замечательные спортсмены и спортсменки вместе с титулованными собаками, а во втором — прекрасные девушки, активно поддерживающие регбистов и регбисток. Таким образом мы, прежде всего, хотим поощрить милых дам, которые активно помогают развивать регби и влюблять в него новых людей, — рассказал пресс-службе РК «Локомотив-Пенза» заместитель директора по коммуникациям Федерации регби России Михаил Плеханов.

Обложка календаря

Он также отметил высокую активность участниц:

 — С первого дня пошли заявки, и мы рассмотрели их свыше ста (!) — более чем из 30 городов России. Большая часть была прислана из Москвы, но много и из Красноярска, Нижнего Новгорода, Пензы, Санкт-Петербурга, а также Читы, Владимира, Торжка. Поэтому, конечно, выбрать всего лишь 12 оказалось действительно сложно — каждая из претенденток не только по-своему красива, но и со своей отличной историей любви к регби.

В итоге Пензу представила Анастасия Суднева – куратор арт-пространства «Дом Бадигина» (где, кстати, при её непосредственном участии была организована первая в Пензе выставка регбийных фотографий) и профессиональная пианистка. К слову, болельщики «Локомотива» на домашних играх не раз видели ролик с её участием, в котором Настя исполняет «We are the champions» по случаю победы нашей команды в Чемпионате России по регби-7.  

Анастасия Суднева на январской странице

— Поскольку я подписана на несколько новостных каналов Федерации регби России, узнала о подготовке календаря почти сразу и решила отправить заявку, — рассказывает Анастасия. – Честно говоря, не слишком рассчитывала на успех, но в конце ноября мне позвонили и сказали, что моя кандидатура одобрена. Должна признаться, что это для меня совершенно новый опыт: на афишах концертов видела себя часто, но на странице календаря – впервые! Огромное спасибо фотографу Юрию Дровнину и стилисту Алле Куприяновой за их мастерство! Конечно, очень приятно, что мой снимок открывает календарь. И, кстати, всё, что написано от моего имени на январской странице – чистая правда! Надеюсь, такие календари будут выходить каждый год, а болельщицы пензенского «Локомотива» всегда будут его украшать! Движемся только вперёд и вместе!