В здании правительства Пензенской области состоялось традиционное подведение итогов спортивного года.

В этот день определяются лауреаты региональных номинаций в области физической культуры и спорта, а также спортсмены и тренеры, удостоенные вознаграждений по итогам участия в официальных международных соревнованиях.

Со своего первого сезона «Локомотив-Пенза» становится обязательным участником этой церемонии, поскольку каждый год добивается заметных успехов и стабильно входит в число сильнейших регбийных команд страны как в классической, так и в олимпийской разновидности.

Напомним, что представители нашего клуба приходили в Круглый зал областного правительства не далее как минувшей весной, и вот они снова здесь: летом 2022 года пензенские «железнодорожники» сначала стали серебряными призёрами Чемпионата России по регби, а затем выиграли турнир по регби-7 в рамках первой в истории Спартакиады сильнейших спортсменов.

В итоге — победа в региональных номинациях «Команда года» и «Тренер профессиональной команды». Награды были вручены генеральному директору клуба Игорю Бармапову и главному тренеру Александру Янюшкину.

Кроме того, признана лучшей работа пресс-службы РК «Локомотив-Пенза».

Таким образом, наш регбийный клуб получает сразу три награды в ходе одной торжественной церемонии! Движемся только вперёд и вместе!