Наставник женской сборной России по регби-7 (U18) стал гостем открытой тренировки в ФОКе «Дорожник».

Марат Минисламов впервые приехал в Каменку, за последние годы ставшую новой точкой развития женского регби на карте России. Он пообщался с юными спортсменками, рассказал им о перспективах развития игры с овальным мячом в нашей стране, вручил подарки и понаблюдал за тренировкой.

— Марат Ильдусович очень внимательно следил за нашей тренировкой на всех её этапах – беговая разминка, пасы в квадрате, упражнения на защиту и атаку, игра в тач. Разговаривая с нами, он напомнил, что для высоких результатов нужно много работать над собой, и это касается не только тренировок и турниров, — говорит капитан команды «Локомотив-Каменка» Олеся Тузова.

 — Замечательно, что Марат Минисламов приехал к нам. Некоторые девочки ему уже были знакомы, но теперь он посмотрел на наших регбисток более младшего возраста и оценил их возможности. Такие визиты – хороший стимул для дальнейшего развития, это подталкивает к тому, чтобы прогрессировать. Большое спасибо Марату Ильдусовичу за его приезд! Мы также очень благодарны Тагиру Равильевичу Абдрашитову, Людмиле Васильевне Глуховой и РК «Локомотив-Пенза» за помощь нашей команде, — сказал тренер каменского «Локомотива» Максим Любимкин.

 — Я рада была впервые увидеть своими глазами тренера сборной России! Это человек очень высокого уровня, и у нас было огромное желание показать себя с лучшей стороны. Марат Ильдусович рассказал нам о том, как будут развиваться сборные России, и, конечно, лично мне очень хочется когда-нибудь попасть в состав такой команды, — сказала Тая Саушева, игрок саранского «Локомотива».

В конце 2022 года пять регбисток каменского «Локомотива»: Азиза Янаева, Маргарита Аношина, Светлана Корабовцева, Дарья Пистокова и Олеся Тузова, а также их тренер Максим Любимкин приняли участие в сборе национальной юниорской команды под руководством Марата Минисламова.