Регбистка каменского «Локомотива» о сборах в составе национальной женской команды о регби-7.

Её знакомство с регби произошло благодаря подруге, которая предложила пойти на тренировку и попробовать незнакомый вид спорта. Как нередко случается, именно подруга в итоге к своей затее охладела. Азиза же всерьёз увлеклась игрой с овальным мячом. Теперь у неё за плечами победы на многих турнирах, в числе которых Первенство России по регби-7 и Спартакиада учащихся, а также вызовы в национальную команду. Первый сбор, просмотровый, был в октябре, а на пороге зимы шла более серьёзная работа.

 — Самое интересное на сборе для меня начиналось в конце дня, когда проходили конференции, на которых мы просматривали видеозаписи тренировок и разбирали ошибки, — рассказывает Азиза. — А труднее всего, наверное, было поначалу делать комбинации не со своей командой. Но постепенно привыкла, и стало легче.

Азиза во время тренировки на сборе

По её словам, атмосфера на сборе в Крымске была одновременно рабочей и тёплой:

 — Многих девочек я уже раньше видела и общалась с ними, так что мы хорошо подружились. Те, кто постарше и поопытнее, старались помогать, отвечали на наши вопросы, многое разъясняли. В завершение сбора нас разбили на команды, мы провели несколько игр, и в одной из них я положила попытку!

Напомним, вместе с Азизой на сбор были вызваны еще четыре регбистки каменского «Локомотива»: Маргарита Аношина, Светлана Корабовцева, Дарья Пистокова и Олеся Тузова, а также их наставник Максим Любимкин.