Капитан РК «Локомотив-Пенза» провёл тренировку для юных регбистов.

Ранее Сергей уже делился секретами мастерства с игроками, которые готовится к участию в турнире «Поволжский овал» под руководством Дмитрия Плеханова. На этот раз капитан пообщался с подопечными Зазы Швангирадзе из команды «Арбековские тигры», и, по его словам, тренировка получилась весьма плодотворной.

 — Мы не сосредотачивались на разного рода технических тонкостях, которые важны при подготовке к серьёзному турниру, но зато занялись игровыми упражнениями на координацию и быстроту мышления, поработали над пасами и обыгрышами. Очень хорошие ребята, мне понравилось, как они внимательно слушают и с удовольствием впитывают то, что им рассказываешь. Время пролетело незаметно! – сказал Сергей Янюшкин в комментарии пресс-службе клуба.

Напомним, что в минувшее воскресенье с визитом к юным регбистам из школы «Локомотив» приходили Давид Гургенадзе и Ника Цирекидзе.

Уверены, что такая практика станет не только постоянной, но и взаимной: для воспитанников регбийной школы посещение тренировок дубля будет хорошим подспорьем в совершенствовании своих умений и навыков.